логотип

+7 (495) 589-89-50

г. Москва, Сокольническая площадь, дом 9, корпус 1. alexdentsu@gmail.com

3ФевКак правильно лечить воспаление десен?

Как правильно лечить воспаление десен?

Лечение воспалительных заболеваний десен должно включать не только использование специальных мазей для снятия воспаления. Однако это является основным способом. Терапия начинается с выбора правильных средств по уходу. На период лечения при воспалении рекомендуется использовать мягкую щетку, чтобы не травмировать слизистую. После терапии ее нужно снова заменить на средство средней жесткости, но уже новое. Старая щетка может быть причиной повторного заражения инфекцией.

Также нужно подобрать пасту, которую лучше приобрести в аптеке. Есть специальные пасты с лечебным эффектом, которые содержат экстракты растений. Однако применять их можно только в период лечения, не более месяца и по назначению врача.

Как правильно лечить воспаление десен? - alexdent.su

В тяжелых случаях назначаются антибиотики. Это нужно при бактериальной инфекции, когда есть гнойный процесс. Назначать себе антибиотики самостоятельно нельзя. Это делает врач после изучения анализов. Антибиотики всегда назначаются в комплексе с другими лечебными мероприятиями. Они могут иметь побочные эффекты, поэтому нужно строго следовать инструкциям врача.

Какая вспомогательная мера терапии?

Вспомогательной мерой терапии является использование витаминов. Они нужны для улучшения общего состояния и укрепления десен. Особенно полезными будут витамины В, С, Е, РР.

использование и некоторых народных средств

Допустимо использование и некоторых народных средств. Это касается преимущественно отваров трав для полоскания. Могут использоваться кора дуба, календула, ромашка, тысячелистник. При воспалении десен хорошо использовать прополис. Он оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантными свойствами. Использовать народные средства рекомендуется после согласования с врачом.

Лучший вариант избавиться от болезней десен — комплексная терапия под наблюдением стоматолога.

Как правильно лечить воспаление десен? - alexdent.su
Как правильно лечить воспаление десен? - alexdent.su
application form

Не откладывайте
лечение на завтра

Рейтинг Алекс Дент на независимых площадках

5 / 5

5/5

4,5 / 5

4.5/5

4,8 / 5

4.7/5

4,4 / 5

4.3/5
Адрес
г. Москва, Сокольническая площадь, дом 9, корпус 1. Здание магазина “Зенит”, вход со двора.
Навигация по сайту

Юридическое наименование фирмы: ООО «Визави»

Сайт сделан с любовью в студии Auroks